Главная » Статьи

Всего материалов в каталоге: 23
Показано материалов: 1-10
Страницы: 1 2 3 »

Выбираем подходящий освежитель для салона автомобиля

Время препровождения в авто стало важной частью жизни людей. Путешествия, долгие поездки до работы, пробки – привычное дело. Создать приятную атмосферу для себя и своих пассажиров помогут ароматизаторы для автомобиля.


Подробнее

Постановка на учет в ГИБДД

Так что же такое постановка автомобиля на учет в ГИБДД?
Чтобы помочь вам, мы решили рассмотреть порядок, необходимый для постановки авто на учет в ГИБДД, объяснить положение о регистрации автомобиля. Читать далее: Как поставить машину на учет
Подробнее

Вышел четырехместный кабриолет Mercedes-Benz

В модельном ряде Mercedes-Benz ниша четырехместного кабриолета оставалась вакантной в течение 44 лет. За это время автоиндустрия кардинально изменилась, но любовь состоятельных покупателей к роскошным автомобилям выходного дня с открытым верхом никуда не делась, что подтолкнуло марку на выпуск S-Class Cabriolet.
Подробнее

Новый светофор

Многие из нас не представляют жизни баз автомобиля или общественного транспорта, которые передвигаются по дорогам нашей страны, на которых действуют общепринятые правила дорожного движения (ПДД). Одним из важнейших факторов создания ПДД является безопасность. Для обеспечения безопасности и регулировки дорожным движением используются дорожные знаки и светофоры. Для того, чтобы дорожные знаки были видны водителям и пешеходам они выполняются со светоотражающем покрытием или являются светящимися. Светофор – он и есть светофор, он и так светится, можно было бы подумать. Однако, некоторые светофоры имеют дополнительное отделение (стрелку) которая указывает на разрешение выполнить поворот в определенную сторону при его возможности.


Подробнее

Россия переходит на новый стандарт телевизионного вещания

Когда то давно телевизоры были в виде больших ящиков. Внутри них гудели лампы, пультов не существовало, а переключение между тремя каналами нужно было осуществлять пассатижами. Чтобы поймать сигнал, достаточно было прикрепить две трубы на один длинный шест, и пустить от этой конструкции провод к телевизору. А ещё раньше не было рекламы. Но время бежит стремительно. Телевизоры становились всё тоньше, изображение в них всё ярче и чётче. На примитивные антенны уже невозможно было что-то поймать, кроме шипения и помех. И вот настал момент, когда на обычный старый телеприёмник не поймаешь ни одного канала на любую антенну. Теперь нам потребуется специальные дополнительные устройства (TV-тюнеры).


Подробнее

УСТАНОВКА КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА СВОИМИ РУКАМИ — ИНСТРУКЦИЯ

Если вы уже купили камеру заднего хода из нашего каталога, и не имеете опыта работы с таким оборудованием, у вас, несомненно, возникнет вопрос: «Как установить камеру заднего вида своими руками?» Ведь не всегда есть хороший друг, который поможет в таком деле. А самостоятельная установка поможет получить бесценный опыт и сэкономить деньги.

Сразу хочу предупредить, что перед работой нужно отсоединить плюсовую клемму от аккумулятора. Это необходимая предосторожность.

Любая камера имеет одинаковую схему подключения 

- провода питания

- видеовыход

Чтобы парковочная камера долго служила, необходимо запитать её от фонаря заднего хода.


Подробнее

Про велосипедные номерные знаки

В этом году в России обсуждается вопрос о введении номерных знаков для мопедов, а также и права для управления этими транспортными средствами. В связи с этим мне вспомнилось, что давным давно в дореволюционной России, а также до определенного времени и в СССР у велосипедов тоже были государственные номера!
На сайте Музея велосипедного дела в России есть немало интересной информации. Например, в 1960-е годы каждый владелец велосипеда должен был иметь на своём велике номер. Номерной знак выдавался отделом регулировки уличного движения (ОРУД ГАИ), а в царские времена - в городской управе. Срок действия номеров был всего один год, и его получение было платным (ничего не изменилось и по сей день в случае автомобилистов). Если номер отсутствовал, инспектор (или городовой) мог задержать велосипедиста и сопроводить его в отделение, где приходилось платить большой штраф. В России первые номера для велосипедистов были изготовлены в 1896 году в Петербурге, одновременно с опубликованием указа градоначальника о разрешении езды на велосипеде по улицам города".


Подробнее
1-10 11-20 21-23