Главная » Статьи » Статьи о разном

Россия переходит на новый стандарт телевизионного вещания

Когда то давно телевизоры были в виде больших ящиков. Внутри них гудели лампы, пультов не существовало, а переключение между тремя каналами нужно было осуществлять пассатижами. Чтобы поймать сигнал, достаточно было прикрепить две трубы на один длинный шест, и пустить от этой конструкции провод к телевизору. А ещё раньше не было рекламы. Но время бежит стремительно. Телевизоры становились всё тоньше, изображение в них всё ярче и чётче. На примитивные антенны уже невозможно было что-то поймать, кроме шипения и помех. И вот настал момент, когда на обычный старый телеприёмник не поймаешь ни одного канала на любую антенну. Теперь нам потребуются TV-тюнеры (ресиверы).

В России не так давно решили заменить существующую устаревшую систему аналогового вещания (посредством обычной эфирной антенны) и перейти на цифру. Сначала запустили стандарт DVB-T, но уже сейчас весь мир вещает в формате DVB-T2. Оборудование изготавливают с поддержкой этого стандарта. К 2018 году Россия полностью откажется от эфирного вещания, и на территории её субъектов будет передаваться только цифровой сигнал.

Не все понимают, в чём преимущество цифрового телевидения. Ведь если сигнал плохой, то в стандарте DVB-T картинка распадалась на квадраты, и смотреть было невозможно. Новый формат DVB-T2 обещает улучшенное изображение, помехозащищённость, и поддержку телевидения высокой чёткости (HDTV)

На данный момент существует 10 общедоступных цифровых каналов, но с приходом DVB-T2 это количество удвоится. И если вам не охота платить за кабельное или спутниковое TV (например, на даче), достаточно подключить к своему старому телевизору, пылящемуся в кладовке, вот такой цифровой TV тюнер, и он подарит вашему телевизору новую жизнь. Цена такого устройства несравнима с ценой на новый телевизор, поддерживающий новый стандарт DVB-T2. Выбор за вами!

Категория: Статьи о разном | Добавил: James (27.08.2014)
Просмотров: 3148 | Теги: телевизоры, DVB-T2, TV тюнеры, тв тюнеры | Рейтинг: 0.0/0
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]