Главная » Статьи » Интересное об автономерах

В категории материалов: 6
Показано материалов: 1-6

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам

Про велосипедные номерные знаки

В этом году в России обсуждается вопрос о введении номерных знаков для мопедов, а также и права для управления этими транспортными средствами. В связи с этим мне вспомнилось, что давным давно в дореволюционной России, а также до определенного времени и в СССР у велосипедов тоже были государственные номера!
На сайте Музея велосипедного дела в России есть немало интересной информации. Например, в 1960-е годы каждый владелец велосипеда должен был иметь на своём велике номер. Номерной знак выдавался отделом регулировки уличного движения (ОРУД ГАИ), а в царские времена - в городской управе. Срок действия номеров был всего один год, и его получение было платным (ничего не изменилось и по сей день в случае автомобилистов). Если номер отсутствовал, инспектор (или городовой) мог задержать велосипедиста и сопроводить его в отделение, где приходилось платить большой штраф. В России первые номера для велосипедистов были изготовлены в 1896 году в Петербурге, одновременно с опубликованием указа градоначальника о разрешении езды на велосипеде по улицам города".


Подробнее

Виды японских номеров по префектурам

В этой таблице продемонстрированы виды японских номеров в зависимости от префектуры.

Теперь при покупке номера из нашего каталога "Япония" вы всегда будете знать откуда прибыл конкретный экземпляр. Не забывайте, что японские номера довольно редки в продаже. Но у нас вы всегда сможете их найти.

 

Подробнее

Классические калифорнийские номера возвращаются

номера калифорнии классическиеКалифорнийский департамент транспортных средств (DMV) в этом году начнёт изготовление классических чёрных номерных знаков с жёлтыми буквами, которые штамповали в 1960-х годах. Об этом в четверг объявил Майк Гатто – член местного законодательного органа.

Гатто создал программу «Наследие Калифорнии» (California Legacy License Plate Program) в 2012 году, и поручил государственным органам перевыпустить номера 1950, 1960 и 1970 годов.


Подробнее

Рассказ жителя США о номерных знаках (часть первая)

Недавно я наткнулся в сети на старую статью 10 летней давности на сайте  http://www.komkon.org
Выкладываю здесь её адаптацию. 
Часть фотографий заменена на более понятные и качественные.
Всем любителям Соединённых штатов будет интересно её прочитать.
21

Подробнее