Главная » Статьи » Автомобильная тематика

Вышел «горячий» хэтчбек SEAT Ibiza Cupra с новым турбомотором
Моторная гамма «хот-хэтча» SEAT Ibiza Cupra пополнилась турбированным 1,8-литровым TSI, который заменил старый 1,4-литровый агрегат. Вместе с новым двигателем Ibiza Cupra получила незначительные визуальные изменения.

Обновленная SEAT Ibiza Cupra с двигателем 1.8 TSI развивает 192 л.с. мощности и 320 Нм крутящего момента, тогда как ранее с двигателем 1.4 TSI она развивала только 180 л.с. и 250 Нм. Замена двигателя соответствующим образом отразилась на динамических характеристиках SEAT Ibiza Cupra: разгон с 0 до 100 км/ч занимает у компактного хэтчбека только 6,7 секунды (против 7,0 секунд у хэтчбека со старым двигателем), а максимальная скорость составляет 235 км/ч. Получив новый двигатель, Ibiza Cupra осталась экономичной: средний расход бензина у новинки составляет 6 литров на 100 км. Что интересно, этот же двигатель используется в рестайлинговом Volkswagen Polo GTI, который является родственной моделью для Ibiza Cupra.

Внешние изменения в свежей SEAT Ibiza Cupra очень скудные: новые 17-дюймовые легкосплавные диски, биксеноновые фары и светодиодные задние фонари. Больше изменений произошло в салоне: хэтчбек получил новое рулевое колесо от модели Leon, а также обновленную приборную панель. В комплектацию автомобиля вошла новая информационно-развлекательная система с функциями Android Auti, Apple CarPlay и MirrorLink. Это с большой вероятностью последнее обновление в жизни нынешней генерации SEAT Ibiza, так как смена для нее будет представлена уже в 2016 году.

Источник: http://www.vwdrive.com.ua/hot-hetch-seat-ibiza-cupra-poluchil-novyj-turbomotor/
Категория: Автомобильная тематика | Добавил: Mr-Smith (02.09.2015) | Автор: t-100 E W
Просмотров: 2443 | Рейтинг: 5.0/1
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]