Главная » Статьи » Автомобильная тематика

Ножничные подъемники
Ножничные подъемники часто используются для выполнения технических осмотров и ремонтных работ в автосервисах. Они обладают множеством преимуществ, но также имеются недостатки, о которых и будет идти речь в данной статье.
подъёмники

Преимущества ножничных подъемников: 
1. Ножничные подъемники оказываются незаменимыми при использовании в помещениях с низкой высотой потолка. Компактные размеры позволяют пользоваться преимуществами автоподъемника при дефиците свободного места, в сложенном состоянии они практически не занимают места. 

2. Высокий уровень надежности и беспрецедентная безопасность являются одним из главных «козырей» ножничных подъемников. Производители достигают высокой безопасности за счет высокодобротных рычажных систем и соединителей. 

3. Наличие трапов для удобного заезда – важное преимущество подъемников, так как позволяет значительно сэкономить время на обслуживание клиента, соответственно, повышается и максимальная прибыль. 

4. Возможность вывешивания колес позволяет обладателям ножничных подъемников регулировать угол развал-схождение для автомобилей. Многие другие ремонтные работы также требуют подвешенность колес, поэтому данная функция является очень важной. 

5. Гидравлическая система подъема позволяет выполнять подъем и спуск автомобиля с высшей скоростью, с меньшим уровнем шума и плавно. 

Но при этом ножничные подъемники имеют и свои недостатки: 

1. Ножничные подъемники – более дорогостоящие по сравнению с двух стоечными. 

2. За счет того, что подъем выполняется с подвешенными колесами, доступ к средней меж колёсной области автомобиля сильно ограничен 

Выводы: каждый владелец станции технического обслуживания должен выбирать подъемник, который максимально подходит под внешние и внутренние условия СТО. Ножничный подъемник будет оптимальным решением для владельцев автосервисов в центре города с высокой стоимостью аренды помещения.
Категория: Автомобильная тематика | Добавил: James (25.04.2012) | Автор: Егор E W
Просмотров: 5265 | Рейтинг: 3.0/2
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]