Главная » Статьи » Автомобильная тематика

Как безопасно управлять автомобилем
Как безопасно управлять автомобилем?

Безопасное вождение зависит от нескольких факторов. Неправильное положение за рулем, плохо настроенное сиденье, неправильно установленные подголовники и ремни безопасности не только уменьшают комфорт водителя, но и являются причиной некоторых технических ошибок при вождении, которые могут привести к аварии. Также эти факторы могут повлиять на увеличение травматизма в случае столкновения.

Регулировка сидений.
Занимая правильное положение за рулем, всё свое внимание следует сконцентрировать на педали сцепления, газа и тормоза. Ноги, когда требуется внезапное нажатие педали при очень резком торможении, всегда должны быть немного согнуты в коленях. Это позволит иметь резерв хода ног и использовать педаль на максимальный выжим. В противном случае, мы не будем иметь силы в ногах для полного торможения. Также, при прямых ногах, небольшое столкновение может привести к повреждению коленного или тазобедренного сустава.
Для полного удобства и комфорта рекомендуется приобрести и установить в салоне качественные авточехлы.

Ремни безопасности.
Давайте заботиться о надлежащем положении ремней безопасности. Просто пристегнуться недостаточно. Пристегиваясь, обратите внимание на высоту ремня. Он должен пройти через ключицу. Слишком высокое положение ремней безопасности может привести в ДТП к резаной ране и повреждению сонной артерии. Слишком низкое положение не позволит сделать свою работу ремню и, вероятно, сползает на плечо.
Категория: Автомобильная тематика | Добавил: Graf2013 (14.07.2013) | Автор: Роман E W
Просмотров: 3002 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ
Всего комментариев: 1
Олежа 15.07.2013 в 05:41
Нормально. В хорошей тачке - хорошие чехлы! Верняк!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]