Главная » Статьи » Автомобильная тематика

Вышел четырехместный кабриолет Mercedes-Benz


Компания Mercedes-Benz еще в прошлом году дала четко понять, что новое поколение S-Class ляжет в основу большого количества разных автомобилей. Так и случилось: на его базе уже построили еще более продвинутую версию Mercedes-Maybach S-Class, комфортабельный кабриолет Pullman, спортивное купе S-Class Coupe и, наконец, четырехместный кабриолет выходного дня S-Class Cabriolet.

Mercedes-Benz S-Class Cabriolet – это почти идеальный автомобиль, который при своем главном недочете в виде складного мягкого верха, не утратил практичности. Во всем заслуга современной четырехзонной климатической установки, которая способна поддерживать комфортную температуру в каждой зоне, независимо от того, раскрыта ли крыша, или сложена в специальном отсеке багажника (кстати, складывается на скорости до 60 км/ч всего за 20 секунд). Кроме того, все спинки сидений оснащены специальной системой обдува шейной зоны теплым воздухом, что позволяет свести к минимуму вероятность внезапной простуды после незабываемых поездок с открытым верхом.

Для максимально комфортных поездок в Mercedes-Benz S-Class Cabriolet предусмотрен дефлектор и ветрозащитный экран, уменьшающей шум в салоне при опущенной крыше.. Кроме того, что это очень красивый и комфортабельный автомобиль, он еще и очень мощный. Моторная гамма кабриолета представлена двумя двигателями: 4,6-литровым V8 для модификации S 500 и 5,5-литровым V8 для модификации S 63 AMG. В первом случае двигатель выдает 455-сил, а во втором случае – все 585 л.с.! Это обеспечивает большой кабриолет динамическими характеристиками спорткара: всего 3,9 секунды разгона с нуля до ста при ограниченном электроникой максимуме в 250 км/ч.

Первый «живой» показ кабриолета состоится на Франкфуртском автосалоне через считанные дни. Продажи начнутся в декабре, а доставка клиентам – только весной.

Источник: http://bigbucks.com.ua/cars/kompaniya-mercedes-benz-postroila-chetyrehmestnyj-kabriolet-na-baze-s-class/
Категория: Автомобильная тематика | Добавил: Mr-Smith (06.09.2015) | Автор: Mr.Smith E W
Просмотров: 2461 | Рейтинг: 5.0/1
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]