Главная » Статьи » Автомобильная тематика

УСТАНОВКА КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА СВОИМИ РУКАМИ — ИНСТРУКЦИЯ

УСТАНОВКА КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА СВОИМИ РУКАМИ — ИНСТРУКЦИЯ

 

Если вы уже купили камеру заднего хода из нашего каталога, и не имеете опыта работы с таким оборудованием, у вас, несомненно, возникнет вопрос: «Как установить камеру заднего вида своими руками?» Ведь не всегда есть хороший друг, который поможет в таком деле. А самостоятельная установка поможет получить бесценный опыт и сэкономить деньги.

Сразу хочу предупредить, что перед работой нужно отсоединить плюсовую клемму от аккумулятора. Это необходимая предосторожность.

Любая камера имеет одинаковую схему подключения

схема подключения камеры

- провода питания

- видеовыход

Чтобы парковочная камера долго служила, необходимо запитать её от фонаря заднего хода.

Это нужно для того чтобы камера включалась только когда автомобиль едет назад. В противном случае камера будет работать всё время и её ресурс быстро закончится. Производители камер рассчитывают именно на такое подключение. Таким образом, подключаем красный провод к плюсовому проводу фонаря заднего хода. Желательно подключить его через предохранитель 0,5А. Второй провод питания (это минус) привинчиваем болтом к кузову автомобиля в удобном месте, предварительно зачистив место для надёжности соединения.

Далее необходимо подключить видео кабель. Как правило, к автомагнитоле или монитору прилагается инструкция, в которой указан разъём для подключения камеры. Если же инструкции нет, можно подъехать в любой автосервис и попросить знающего дядю ткнуть пальцем в этот видео разъём. Или можно наугад воткнуть кабель. На картинке ниже есть два разъёма. Слева тот, который нам нужен (Rear View Camera), но кабель иногда отсутствует. Можно сделать его самостоятельно из подручных материалов, а можно купить, если знаете такое место.

В нашем примере для магнитолы Panasonic Strada CN-HDS625D в разъём камеры подходит вот такой кабель CA-LNRC10D

Но мы в Японию к сожалению в ближайшее время не поедем, поэтому скрутили самопальный шнур:

Изолируем места подключения питания и соединения разъёмов.

После подключения плюсовой клеммы аккумулятора проверяем, всё ли работает.

Если нет – проверяем цепь соединений и настройки магнитолы. Иногда бывает необходимо подключить постоянный плюс от камеры, чтобы наше головное устройство всё время видело камеру (см. схему подключения). Этот плюс подключается к определённому разъёму в зависимости от магнитолы. В нашем случае камера берёт информацию от коробки переключения передач, и дополнительное питание не нужно.

И небольшое видео о том как Михаил ставил китайскую камеру заднего вида на свою машину.

Категория: Автомобильная тематика | Добавил: James (01.08.2014)
Просмотров: 20038 | Теги: подключение камеры заднего хода | Рейтинг: 2.3/3
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]