Главная » Статьи » Автомобильная тематика

Постановка на учет в ГИБДД
Так что же такое постановка машины на учет в ГИБДД?
Среди множества разнообразных юридических процедур, проводимых с автомобилями, самое большое количество разнообразных вопросов и непониманий возникает при постановке автомобиля на учет в органы ГИБДД. Главная проблема этого всего кроется в том, что современное российское законодательство по данному вопросу, во многом изменялось далеко не один раз, что, безусловно, вызвало непонимание даже у самых опытных автомобилистов. Чтобы помочь вам, мы решили попытаться тщательным образом рассмотреть устоявшийся порядок, необходимый для постановки авто на учет в ГИБДД, объяснить положение о регистрации автомобиля в любом из регионов РФ, а также описать возможность оформления и получения регистрационных номеров на автомобиль непосредственно в автосалоне, где приобретался ваш автомобиль.

Постановка на учет в ГИБДД – это сама по себе обязательное действие для всех владельцев автомобилей на территории РФ. Как указывает статья 12.2 Кодекса об административных правонарушениях, передвижение на автомобиле без установленных регистрационных номеров карается наложением серьезного штрафа в 5 000 рублей.

Впрочем, это даже не самое суровое наказание за это, ведь данная статья дает возможность наказать нарушителя лишением права управления ТС на срок от одного до трех месяцев. Безусловно, для владельца совсем новенького и столь желанного автомобиля купленного в автосалоне, это очень не радостный сюжет.

Постановка на учет в ГИБДД нового или подержанного автотранспортного средства нивкоем случае не затрагивает и не ущемляет гражданские права собственника на владение приобретенным транспортным средством, данная процедура лишь ,основываясь на законе, закрепляет автомобиль за указанным юридическим или физическим лицом. В настоящее время, российское законодательство допускает постановку автомобиля на учет в ГИБДД по месту основной прописки и проживания владельца автомобиля, или же в любом из регионов РФ.

Источник: http://www.clubverna.ru/postanovka-na-uchet-v-gibdd/
Категория: Автомобильная тематика | Добавил: vasilypoma (02.07.2016) W
Просмотров: 2118 | Рейтинг: 0.0/0
БУДЕМ БЛАГОДАРНЫ, ЕСЛИ ВЫ ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТОЙ СТАТЬЕЙ В СОЦ. СЕТЯХ
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]